Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

Наши новости
    12 Апрель 2023

    12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 64 года назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. 

  • 07 Апрель 2023

    В целях активизации работы по предупреждению дорожно- транспортных происшествий в школе прошли мероприятия, посвящённые вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

  • 28 Март 2023

    По программе исследовательской деятельности для учащихся 1-7 классов была представлена выездная научная лаборатория «Профессор КотоМышь». Шоу очень понравилось как детям, так и взрослым.

  • 27 Март 2023

    С целью обобщения знаний о весне в начальной школе прошло спортивно - развлекательное мероприятие «Наступила Весна»  под руководством Блохиной Галины Сергеевны.

  • 22 Март 2023

    В очередной раз, обучающиеся 3-4 классов побывали на станции юных натуралистов, где для ребят провели тематическое занятие на тему «Первоцветы». Детям очень интересно и доходчиво рассказали о  самых первых весенних цветах, местах их произрастания, лечебных свойствах. В завершении занятия было предложено выпустить листовку «Не рвите цветы!».

  • 20 Март 2023

    С целью повышения интереса обучающихся к труду в коррекционной школе в конце третьей четверти прошла предметная неделя по трудовому обучению. В начальной школе для ознакомления ребятам была предложена профессия «Парикмахер». Неделя прошла очень интересно и насыщенно. С историей возникновения и развития этой профессии учащиеся познакомились в центральной библиотеке. Алина Кузина  рассказала о новых и современных отраслях парикмахерского дела таких как брейдер, колорист, мастер по восстановлению волос, барбер и др.

  • 17 Март 2023

    Профориентационная работа занимает важное место в деятельности образовательного учреждения, так как она связывает систему образования с экономической системой страны, потребности обучающихся с их будущим.

  • 08 Март 2023

    В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся, 7 марта в старшей школе было проведено праздничное мероприятие, посвященное празднику весны, 8 Марта. В этот день холл 2 этажа нашей школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью.

  • 06 Март 2023

    В рамках реализации проекта «Дети так не делятся» совместного с Центром внешкольной работы г. Арсеньев для обучающихся школы педагог-организатор ЦВР провёл мероприятие, объединяющее два праздника - День защитника Отечества и предстоящий весенний праздник - Международный женский день 8 Марта.

  • 02 Март 2023

    На станции юных натуралистов в преддверии международного женского дня 8 Марта обучающиеся 7 класса приняли участие в мероприятии под названием «Путешествие в мир бумаги».

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.