Арсеньевская специальная (коррекционная)

Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

История школы

Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Арсеньевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» (далее – Учреждение) создано на основании решения Исполнительного комитета Арсеньевского городского Совета депутатов трудящихся от 04 июня 1975 года № 196 с наименованием «Вспомогательная восьмилетняя школа для детей с недостатками умственного развития № 2».

Постановлением главы администрации города Арсеньева от 26 января 1993 года № 36  Учреждение зарегистрировано как муниципальная вспомогательная неполная средняя школа № 2.

Администрацией города Арсеньева Учреждение зарегистрировано как муниципальное учреждение основного общего специального коррекционного образования. № 2 (свидетельство от 03 февраля 1998 года, регистрационный  № 763).

В соответствии с постановлением комитета по управлению имуществом города Арсеньева от 19 ноября 1998 года № 21 название Учреждения изложено в следующей редакции: «Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение «Школа № 2 для детей с отклонениями в развитии».

Постановлением КУМИ г. Арсеньева от 3 ноября 2000 года № 152 Учреждение переименовано в «Муниципальное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 2 г. Арсеньева».

Постановлением КУМИ от 14 января 2004 года № 54 наименование Учреждения изменено на «Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, (воспитанников) с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 2  г. Арсеньева».

Постановлением от 21 декабря 2005 года № 783 наименование Учреждения изменено  на «Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 2 г. Арсеньева».

На основании постановления Администрации Приморского края от  15 мая 2006 года № 113-па «О безвозмездной передаче муниципального учреждения, находящегося в муниципальной собственности Арсеньевского городского округа, в государственную собственность Приморского края» Учреждение передано в государственную собственность Приморского края.

Распоряжением департамента имущественных отношений от 12 ноября 2007№ 746-р Учреждение переименовано в государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Арсеньевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа».

Распоряжением Администрации Приморского края от 01 декабря 2010 № 619-ра «О казенных и бюджетных учреждениях Приморского края» Учреждению изменен тип, и оно переименовано в краевое государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников  с ограниченными возможностями здоровья «Арсеньевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа».

Распоряжением Администрации Приморского края от 23 декабря 2014 441-ра «О  создании бюджетных учреждений Приморского края путем изменения типа существующих казенных учреждений Приморского края» Учреждению изменен тип,  и оно переименовано в краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Арсеньевская  специальная (коррекционная) общеобразовательная школа».

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.