Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

День космонавтики

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 64 года назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. 

В преддверии Всемирного Дня авиации и космонавтики с детьми проводились занятия посвящённые этому замечательному празднику. Ребята погрузились в таинственный мир космоса. Теперь они могут без труда ответить на вопрос: в каком порядке, начиная от Солнца, расположены планеты солнечной системы ?  Как зовут героических собачек, которые летали в космос? Как звали первого в мире космонавта? Как звали первую в мире женщину, которая летала в космос? Как питаются космонавты?

А дальше началось самое интересное!  Вселенная расширилась, из-за многочисленных ракет, планет, которые ребята сделали своими руками в виде аппликации, оригами, лепили из пластилина и складывали из конструктора. Многие даже пробовали запустить свои ракеты, приговаривая "ПОЕХАЛИ" Было интересно и весело!

12 Апрель 2023, 70 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.