Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

Наши новости
    07 Февраль 2024

    В рамках месячника по военно - патриотическому воспитанию в 4 классе, воспитателем Синицыной О. Был проведён познавательный час, посвящённый детям героям России. Место подвигу есть всегда и везде, даже в мирное время.

  • 05 Февраль 2024

    В рамках профилактической работы по пожарной безопасности в нашей школе прошел ряд занятий: «Школа безопасности», «Пожар легче предупредить, чем потушить», «Всё о пожаре», «Огонь друг, огонь враг», «Царь огонёк», «Пожарная техника», «Профессия пожарный».

  • 02 Февраль 2024

    В рамках профилактической работы по пожарной безопасности в нашей школе прошел ряд занятий: «Школа безопасности», «Пожар легче предупредить, чем потушить», «Всё о пожаре», «Огонь друг, огонь враг», «Царь огонёк», «Пожарная техника», «Профессия пожарный».

  • 19 Январь 2024

    Для обучающихся 5 и 6 классов гости из центра внешкольной работы провели  мероприятие «Рождественский экспресс». Ребята пополнили багаж знаний о православных праздниках, обычаях, традициях и главных героях праздничных гуляний на Руси. В игре «Рождество и дети» старшеклассники оспаривали утверждения «верю – не верю», узнали значение неизвестных для них слов.

  • 16 Январь 2024

    16 января  для младших школьников прошло увлекательное мероприятие  «Пришли Святки, запевай Колядки!». Организатором мероприятия стала Анна Зайцева, которая совместно с ребятами Совета учащихся воплотила эту идею в жизнь. Активно заряжала всех присутствующих своей энергией Надежда Арефьева, которая задала тон празднику.

  • 15 Январь 2024

    15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц».  В нашей школе ребята и воспитатели провели активную работу в этом направлении.      На уроках ручного руда в 1 "А" классе Анна Зайцева напомнила ребятам о том, что зимующие птички нуждаются в нашей помощи и поддержке. Для этого люди изготавливают кормушки и скворечники. Итогом урока стала аппликация из цветной бумаги "Домик для птиц"

  • 12 Январь 2024

    В начальной  школе  третья четверть началась предметной неделей. У ребят появилась возможность освежить знания по теме "Русские народные сказки".

  • 26 Декабрь 2023

    Волонтерский отряд Движения Первых «Лига Добра» провели Новогодний утренник для учащихся 1-4 классов коррекционной школы.

  • 21 Декабрь 2023

    Новый год самый любимый праздник, который дарит радость и помогает верить в сказку. Сколько же радости детям доставляют эти снежные и морозные деньки. Катание на санках, лыжах, коньках, лепка снеговиков, украшение ёлочек, новогодние подделки, вырезание снежинок.

  • 18 Декабрь 2023

    Традиционно в нашей школе проходит акция «Покорми птиц зимой!». В начале декабря был объявлен конкурс кормушек "Подари птицам дом".

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.