Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

Наши новости
    08 Декабрь 2023

    В преддверии Международного дня инвалидов в нашей школе прошли мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, воспитание в них уважительного, гуманного, отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

  • 04 Декабрь 2023

    Ко Дню неизвестного солдата 1 декабря состоялась встреча учениц МОБУ СОШ № 8 с обучающимися 5-6 классов коррекционной школы.

  • 01 Декабрь 2023

    30 ноября - День герба Российской Федерации. В нашей школе под руководством классных руководителей и воспитателей были проведены познавательные мероприятия.

  • 22 Ноябрь 2023

    В рамках профилактических мероприятий "Подросток и закон" состоялась встреча представителей Центра внешкольной работы и обучающиеся среднего звена.

  • 20 Ноябрь 2023

    На одном из воспитательных занятий в 1 классе провели познавательное мероприятие на тему "История рождения матрешки", узнали, в чем состоит секрет матрешки-игрушки.

  • 20 Ноябрь 2023

    На одном из воспитательных занятий в 1 классе провели познавательное мероприятие на тему "История рождения матрешки", узнали, в чем состоит секрет матрешки-игрушки.

  • 15 Ноябрь 2023

    15 ноября дети 6 класса посетили музей г. Арсеньева. Совместно с Ольгой Павловной была проведена познавательная, интересная экскурсия на тему: «Тайны древних зеркал: Бронзовые зеркала Чжурчжэней», где ребята с удовольствием смотрели и участвовали в викторине, рассматривали с любопытством экспонаты. Всем понравилось посещение музея. 

  • 10 Ноябрь 2023

    Для обучающихся начальных классов коррекционной школы прошла тематическая неделя по конструированию и моделированию «Растим будущих инженеров». Ее цель: создание условий для формирования интереса к разнообразным видам конструирования.

  • 07 Ноябрь 2023

    С 2005 года 4 ноября наша страна отмечает День Народного единства. В рамках информационно - творческого проекта «День народного единства» Ученики расширили свои знания по истории нашей страны. Узнали о подвиге наших предков1612 года, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины.

  • 26 Октябрь 2023

    Вместе с Движением Первых приняли участие во Всероссийской акции «Вместе весело шагать». Команда ребят сходила в поход. Поднялась на сопку увальная, если вкусные походные бутерброды.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.