Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

Наши новости
    10 Октябрь 2022

    С целью создания условий для развития интереса учащихся к математике с 10 по 14 октября в коррекционной школе проходила предметная неделя среди учащихся 3 – 9 классов.

  • 05 Октябрь 2022

    5 октября в коррекционной школе состоялся праздничный концерт под названием «Давайте познакомимся..»

  • 30 Сентябрь 2022

    В КГОБУ Арсеньевская КШ была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.  

  • 28 Сентябрь 2022

    Сегодня дети посетили Центр внешкольной работы. Встретили нас тепло, с особым трепетом и вниманием. В ИЗО студии было проведено первое занятие - аппликация "Бабочка". Для полноценного коррекционно-развивающего процесса необходимо превратить обучение в игру, в творческую деятельность, в осознанное и интересное дело для ребёнка.

  • 26 Сентябрь 2022

    В этом году городу Арсеньеву исполняется 120 лет со дня образования и 150 лет со дня рождения знаменитого географа, путешественника, этнографа и ученого В.К. Арсеньева

  • 23 Сентябрь 2022

    В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Как отмечают сотрудники ГИБДД, чаще всего в критических ситуациях на дорогах страдают дети. Живой интерес вызывают у детей компьютерные презентации по теме дорожной безопасности. Дети участвуют в конкурсах, отгадывают и сами придумывают загадки. Рисуют виды транспорта и  ситуации на дорогах: «Дети на проезжей части»,  «Водитель будь внимателен».

  • 22 Сентябрь 2022

    22 сентября в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления.  Из каждого класса были предложены по два кандидата на пост Президента. Предварительно велась предвыборная компания, на которой старшеклассники могли познакомиться с агитационными листами кандидатов.

  • 20 Сентябрь 2022

    Тематические мероприятия пройдут в школе. О безопасности на дорогах педагоги расскажут с помощью видеороликов и других просветительских материалов.

  • 19 Сентябрь 2022

    Посещение библиотеки — это очень важный момент в школьной жизни детей, и они очень его ждали! Юные читатели познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами посещения библиотеки, как правильно обращаться с книгами.

  • 19 Сентябрь 2022

    В нашей школе прошел ежегодный День здоровья, в котором приняли участие обучающиеся 3 – 9 классов.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.