Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

«Неделя медицинского работника»

Сегодня в нашей школе для ребят 1 – 4 классов началась неделя трудового обучения. Младшие школьники ежегодно знакомятся с трудом людей разных профессий. В этом году организатор недели Зайцева Анна Владимировна предложила ребятам поближе познакомиться с очень важной и нужной профессией «медицинский работник». Согласно плану проведения недели, обучающиеся 3 «А» класса посетили медицинский кабинет школьной медсестры.

Соколовская Елена Валентиновна рассказала гостям о своей работе, познакомила с оптометрической таблицей, а также заострила внимание детей на соблюдении санитарно – эпидемиологических правил.
Рассматривая «Уголок здоровья», ребята познакомились с симптомами простудных заболеваний, а также узнали информацию - как не заболеть.
Возле стенда «неделя медицинского работника» обучающиеся 4 «А» класса получили возможность разгадать загадки по данной теме, составить пословицы. Ребята узнали, как правильно питаться, какой режим необходимо соблюдать в школе, а так же - какие витамины содержатся в продуктах.

14 Март 2024, 35 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.