Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

Электробезопасность- это важно!

В рамках межведомственного взаимодействия с АО «ДРСК» с обучающимися коррекционной школы было проведено занятие по электробезопасности, в ходе которого представители данной организации познакомили присутствующих с правилами поведения в определённых жизненных ситуациях. Старшеклассники  познакомились с видами потребляемой энергии, а также с видами подстанций, на которых вырабатывается электроэнергия.

Ребята узнали, что серьезную угрозу здоровью и жизни людей представляет электрический ток напряжением 360 вольт и выше. Ток, который может протекать в бытовой электросети, во много раз превышает смертельный. Энергетики на конкретных примерах рассказали школьникам правила поведения вблизи подстанций и линий электропередачи.  Главный диспетчер Дальневосточной распределительной сетевой компании рассказал, какие  бывают последствия  поражением электрическим током.

Гости напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов и осторожности при обращении с электроприборами. Специалисты АО «ДРСК» продемонстрировали детям предупреждающие знаки и плакаты, объяснили, как действовать, если увидели провисший или оборванный провод, научили ходить специальным «гусиным» шагом, познакомили с профессией энергетика.

Также обратили внимание детей на недопустимость проникновения на территорию энергообъектов, в трансформаторные подстанции. Эти объекты не могут быть местом для игр и развлечений.

Все присутствующие узнали для себя много нового и полезного.

24 Апрель 2023, 83 просмотра.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.