Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

Краевой семинар-практикум целью которого являлось повышение компетентности педагогов

14 апреля 2023 года  КГОБУ Арсеньевская КШ  проходил краевой семинар-практикум целью которого являлось повышение компетентности педагогов в вопросе формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти  защитников Отечества, к человеку труда и к старшему поколению, бережного отношения к культурному наследию, к традициям многонационального народа России, к природе и окружающей среде.

В семинаре-практикуме  приняли активное участие  педагоги из различных городов и районов Приморского края. Участники семинара побывали на занятиях, где дети собирали модель самолета УТ-2 (из фанеры), блокнот на пружине, познакомились с «Удивительным человеком» по произведению В.К.Арсеньева, построили город своей мечты. А также изучили земельную реформу П.А. Столыпина, узнали о жизни Семеновцев в годы Великой отечественной войны, о синтаксической структуре речевых высказывании и о порядке слов в предложении.

Затем гостей пригласили на литературно-музыкальную композицию «Арсеньев-это мы!» в которой приняли участие обучающиеся школы, где поведали о развитии региона начиная с 1902 года по сегодняшний день. В ходе мероприятие дети пели, танцевали и читали стихи, посвященные нашему городу.

В заключение всего гостям была предложена экскурсия в Дальневосточный музей авиации. Это молодой, но очень перспективный туристический объект Приморского края (открылся 10.09.2021г.). К посещению предъявлено 8 объектов авиационной техники, любой из этих экспонатов можно смело считать памятником науки и истории. Руководство и многие сотрудники музея в прошлом тесно связаны с авиацией.

Все участники краевого семинара-практикума, остались довольны плодотворно проведенным мероприятием, тема которого является неотъемлемой частью жизни каждого человека, живущего в обществе.

18 Апрель 2023, 94 просмотра.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.