Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

Рождественские встречи

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Согласно общешкольному плану работы в коррекционной школе проходили мероприятия, посвященные духовно-нравственному развитию личности обучающегося. Цель: приобщение обучающихся к отечественному наследию, традициям православной культуры.

20 января 2023 г. была организована встреча с представителем ЦВР Дмитрием Клениным. Педагог-организатор провёл для старшеклассников интерактивную игру "Верю - не верю" по теме "Рождество". Обучающиеся 5 и 7 классов узнали новые факты и сведения о традициях и обычаях народов разных стран, а также о гаданиях, святочных обрядах на Руси.

На игре-викторине "С Рождеством Христовым"  двум командам предстоял нелёгкий выбор  между предложенных вариантов ответов. В итоге все справились! Такие праздники как Рождество несут в себе тепло, доброту, что-то светлое, чудесное и таинственное. Поэтому важно заинтересовать детей данной  темой.

20 Январь 2023, 80 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.