Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

Последний звонок

25 мая 2022 года в КГОБУ Арсеньевская КШ по доброй традиции под звуки песни Алсу «Последний звонок» началась торжественная линейка, посвященная Последнему звонку. В это весеннее утро школьный зал выглядел нарядно и празднично! Он был украшен шарами, яркой фотозоной, а на экране шла презентация с фотографиями наших дорогих выпускников из их школьной жизни.

Торжественную линейку, посвященную Последнему звонку, открывали ведущие - стюардессы на борту самолёта "МЕЧТА" по маршруту "ДЕТСТВО - ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ". Выпускников поздравили со знаменательным днем в их жизни и поблагодарили всех гостей, друзей и родителей за то, что они пришли поддержать и проводить наших дорогих выпускников в добрый путь. После чего торжественно, под музыку вышли нарядные выпускники 9 класса со своим классным руководителем.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась "капитан корабля" директор Коновалова Е.А.  Ребят поздравляли родители и учителя.

Совершая виртуальный полёт, выпускникам встречались на пути облака под разными названиями: " Облако нашего детства", "Классный руководитель", "Облако воспитателя", "Наши учителя", " Родительские облака" и " Облако воспоминаний".

 Ярким поздравлением было слово учеников начального звена. Они пожелали выпускникам всего самого наилучшего, а на экзаменах "ни пуха, ни пера!".

 Трогательным было выступление классного руководителя Рудакова Н.Г., которая поздравила своих повзрослевших ребят с знаменательным днем их жизни, поблагодарила за прекрасные и веселые годы школьного периода.

  Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 9 класса. Нарядные 9-классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. Девятиклассники читали стихи, пели песни об учителях и школе.  Право последнего звонка предоставили ученику 9 класса Остапец Максиму.   Очень трогательным моментом стал для всех последний звонок. Многие не могли сдерживать слезы….

Очень скоро настала минута для выпускников, когда смело их можно назвать полноценными гражданами нашей великой Родины, когда они простятся с родной и любимой школой, беззаботной жизнью, с любимыми учителями.

Под звуки песни А. Чджен «Последний звонок» и аплодисменты присутствующих, выпускники отправились запускать воздушные шары – символ расставания со школьной порой, загадав свои сокровенные желания.

Также для обучающихся начального звена состоялся праздник окончания учебного года. Торжественная обстановка, нарядные дети, взволнованные учителя– атмосфера, трогающая за самое сердце. Классный руководитель 4  класса поздравила своих воспитанников с успешным окончанием учебного года и переходом в среднее звено - 5 класс.

Учащиеся подготовили программу, в которой представили отчёт о работе класса за 4 года обучения в школе. На празднике звучали песни, стихи, танцы, сценки из школьной жизни.                 Атмосфера праздника и хорошего настроения не покидала виновников торжества. В этот день ребята простились с начальной школой, впереди их ждут новые открытия и победы.

2021 - 2022 учебном году  прозвенел последний звонок для обучающиеся 11 года обучения .  Классный руководитель поздравила своих выпускников с окончанием школы, вручила грамоты  учащимся и благодарности родителям. В тёплой и дружественной обстановке ребята устроили чаепитие и посмотрели видеопрезентации по итогам прошедшего года.

Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам новых открытий , верных друзей,  мирного неба и хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Светлых и лёгких вам дорог, чистого неба и прекрасного будущего, дорогие выпускники!

Смотрите нашу фотогалерею.

25 Май 2022, 213 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.