Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

"Россия - страна возможностей"

24 мая 2022 года, обучающиеся КГОБУ Арсеньевская КШ присоединились к Всероссийскому уроку «Россия – страна возможностей».

Вниманию ребят был представлен непростой и славный исторический путь России, который она прошла в течение длительного времени созидания российской государственности, начиная с времён царствования Петра I. Помимо этого, обучающиеся познакомились с историей государственных символов Российской Федерации – их возникновением, эволюцией и ролью в современном обществе.

Воспитатели групп продлённого дня рассказали о проектах, форумах, организациях, которые помогают стать функциональнее, грамотнее, активнее. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому. Это и олимпиадное движение школьников, и дистанционная платформа обучения «Сириус», и всероссийский конкурс «Большая перемена», а также Российское общество «Знание», проект «Без срока давности», движение «Юнармия»!

Все эти проекты и конкурсы – большой и мощный инструмент, который в руках ребят может обрести реализацию самых амбициозных идей.

24 Май 2022, 141 просмотр.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.