Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

«Спорт – это здоровье»

18 мая 2022 г. в коррекционной школе прошла летняя спартакиада «Спорт – это здоровье».

Цель школьной спартакиады -  формирование устойчивых мотивов и потребностей школьников в бережном отношении к своему здоровью, целостное развитие физических, духовных и нравственных качеств, творческий подход в организации здорового образа жизни.

 В начальной школе учитель физкультуры Блохина Галина Сергеевна организовала настоящий спортивный праздник для ребят 1 – 4 классов. В спортзале две команды в упорной борьбе преодолевали эстафеты: «Шарик на ракетке», «Кенгуру», «Лабиринт», «Гусёк» и «Игровой марафон». Все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Пока жюри подводило итоги спортивного праздника, Галина Сергеевна на спортивной площадке провела для ребят подвижную игру «Пионербол», конкурс рисунков на асфальте и метание мяча на дальность.

В каждой возрастной категории победила дружба.

В этом году спортивное мероприятие для старшеклассников прошло в просторном спортивном зале КГБПОУ «Приморский индустриальный колледж», где собрались ребята 6 – 9, 11 классов, учителя, воспитатели. Каждая команда имела красивую спортивную форму, девиз и название.

Со словами приветствия к участникам соревнования обратился организатор спартакиады учитель физкультуры Зинченко Денис Викторович, поздравив всех участников и пожелав им удачных стартов.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, ковриками, гимнастической палкой, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Десять эстафет будущие олимпийцы прошли на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно. Лишние штрафные очки за ошибки в заданиях не испортили никому настроения. Отличный эмоциональный настрой дополнила музыка, подбадривавшая мальчишек и девчонок, стремящихся к победе! Пока судьи подсчитывали очки, болельщики активно поддерживали свои команды.

  Результаты всех команд были замечательные! Ребята    заняли I место в разных номинациях спортивной эстафеты, получили дипломы победителей и призы.

Хочется поблагодарить администрацию колледжа за прекрасную возможность проведения спортивного мероприятия.

Спартакиада стала настоящим торжеством здорового   образа жизни и личных рекордов. Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов! Так держать!

Смотрите нашу фотогалерею.

19 Май 2022, 137 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.