Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

«Рождественские встречи»

Рождество Христово - один из самых больших и светлых христианских праздников. 19 января 2022 г. в коррекционной школе встречали гостей из центра внешкольной работы.  

Цель данного мероприятия -   донести до детей ценность и значимость данного праздника.

Организаторы мероприятия Клинин Дмитрий и Зубков Владислав ярко и наглядно напомнили учащимся 6 и 7 классов о значении и традициях данного праздника. Ребята узнали новые факты и сведения о традициях и обычаях народов разных стран из рассказа и презентации, предоставленной педагогами – организаторами. Говорили о гаданиях, святочных обрядах на Руси.

Во время просмотра видеофильма, учащиеся узнали много интересных и необычных фактов про Рождество и пришли к выводу, что этот праздник очень важный в масштабах не только нашей страны, но и во всем мире! Кроме этого затронули тему наступившего Нового 2022 года и приняли участие в познавательной игре « Тигры – факты».

 Такие праздники, как Рождество несут в себе тепло, доброту, что-то светлое, чудесное и таинственное. Поэтому очень важно заинтересовать детей данной темой. 

19 Январь 2022, 183 просмотра.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.