Арсеньевская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа
Версия для слабовидящих

692342, г.Арсеньев,
ул. Первомайская, 55
Телефон, факс: (42361)-44-1-19
E-mail: ArsKorSchool@mail.ru

Братья наши меньшие

В последнюю неделю апреля в начальном звене Арсеньевской коррекционной школы прошла тематическая неделя «Братья наши меньшие», в течение которой ребята в очередной раз вспоминали виды животных, их повадки и места обитания.

В начале недели каждый класс получил интересные задания для оформления школьного стенда. Ребята разгадывали кроссворды, дорисовывали недостающие части  тела животным и птицам, работали с контурами и разукрашивали картинки.

Во вторник никого не оставила равнодушным занимательная экскурсия на Станцию юных натуралистов. Школьники привезли угощения питомцам «юннатки» и с удовольствием провели время в компании различных зверьков и птиц.

В среду крайне увлекательную викторину с видеофрагментами из жизни дикой природы предложила учащимся 1 – 4 классов Детская библиотека. Дети с большим интересом угадывали животных и узнавали о них нечто новое.

Мастер-класс по лепке из пластилина в четверг провели первоклассники. Ученики 4 класса с энтузиазмом восприняли эту творческую работу, и каждый унёс с собой очень симпатичного пластилинового обитателя суши или моря.

В заключение недели учитель начальных классов  Светлана Голубева пригласила всех ребят принять участие в интеллектуальной викторине «Своя игра» на тему «В мире животных». С некоторыми  представителями дикой природы дети познакомились только благодаря этой игре. Все участники и зрители получили сладкие призы и массу положительных эмоций.

Давайте уважать мир природы и её обитателей; ведь без них на планете Земля было бы очень скучно…

Учитель-дефектолог КГОБУ Арсеньевская КШ Юлия Коняева

Смотрите нашу фотогалерею.

26 Апрель 2019, 336 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.